分享
微博 Qzone 微信

扫描二维码,分享到微信!

这周有套小编都想攒钱去拍的房子

据510监控显示,本周有1宗房地产进行拍卖。

本周拍卖结果

祝塘镇镇南路1号工业房地产及机器设备

拍卖标的变卖成交。评估价:2686.42万元(包括附属设施),成交价:1600万元。 江阴桑阳纺织有限公司位于江阴市祝塘镇镇南路1号部分固定资产,主要为配电设施、中央空调和电梯(含货梯),评估价值为12.51万元。

招拍信息

本周有7宗房产待拍卖。感兴趣的朋友可以进一步了解。

港城名邸25号1002室房地产:评估报告估价错误重新拍卖

    项目一拍起拍价为168.53万元。建筑面积157.55㎡。阁楼丈量面积109.65㎡(产权未登记)。拍卖对象法定用途为住宅,现状用途为住宅,建于2007年,外立面为涂料,内部装潢未完工。所在层数为10层,房屋南北朝向,通风、采光条件好,视野开阔,布局较为合理。区内有晨光实验小学、江阴高中实验学校。

(内部装潢未完工)

(有阁楼)

长江国际花园158号901室房地产

建筑面积134.57㎡,一拍起拍价为120万元,建于2010年,房屋总层数11层,所在层数为第9层。

(长江国际花园外景)

(长江国际花园内景)

小编有话说:就是这套长江国际花园的拍品,连小编都想雪藏的房子,但是于公于私,小编都想跟大家介绍一下。现在一拍120万,三拍起拍价为76.8万元(但实际价格还得于三拍结束后而定),而且装修还不错。参考510租售市场一套133.5㎡毛坯还95.8万元。估计这套房子会引起新一轮的争抢。

参考:

【510温馨提醒】

若对该拍卖房屋有兴趣,可移步淘宝拍卖链接,内容以司法拍卖淘宝官网为准:

https://sf.taobao.com/0510/05?spm=a213w.7398554.filter.2.h1Wo4s&category=50025969

登录后保存您的
关注和喜好
热门视频