关于司法拍卖的房子,小编有一些写在前面的话:
司法拍卖的有些房屋会存在有一定的瑕疵,有兴趣的话小编建议最好去实地查看一下,或者联系下负责该拍品的法官,这样可以对拍品有更好的了解,以免误拍。
上周拍卖情况:
据510监控显示,上周有8宗拍品进行拍卖,住宅、商业都有,所有拍品均为一拍且成交。
江阴市假日花园185号1101室房地产及动产,一拍115.10万元;江阴市长江路152号1606室非住宅房地产,一拍128万元;江阴市长江路152号1706室非住宅房地产,一拍119.4万元;江阴市长江路152号1705室非住宅房地产,一拍成74.6万元;江阴市东方大院21号401室住宅房地产,一拍235.2万元;江阴市西苑新村94幢105室房地产,一拍49.12万元;江阴市南苑二村5幢501室住宅房地产,一拍41.81万元;江阴市云亭镇名豪山庄183号住宅房地产,一拍378.42万元。

(假日花园185号1101室)
假日花园185号1101室这宗拍品,位于阳光假日花园二期,也就是立新路北侧的区域。 阳光假日花园由本土开发商江苏阳光置业发展有限公司开发,项目占地约460亩,总建筑面积约43.5万㎡。由76套低层住宅、6幢小高层住宅、26幢高层住宅和部分商业组成。
这宗拍品面积为132.27㎡(含16万元装修)。价格方面,最终成交价115.10万元,算下来每平米8701.90元左右,目前该小区新房均价8500元/㎡,二手房带装修的均价要12000元/㎡左右。价格方面还是比较划算的,周边配套还算可以,学校是立新小学和立新中学(在建),离汽车站、搬迁后的中医院和规划中的高铁站不远,和即将落成的商业综合体澄星广场也就隔了条芙蓉大道,生活上还是挺方便的。最主要的是现如今城南变得炙手可热,作为城南的大盘,阳光假日花园也是常常出现在我们的销售龙虎榜上,可见它的魅力还是很大滴。
上周的拍品,住宅和商铺都是一拍,但由于价格合理,或者地段优越这种加分项,实际上成交难度都不大。
下周招拍信息:
下周将仅有2宗拍品要拍卖,其中住宅、非住宅都有,均为二拍。

由于下周拍品较少,一个是别墅,一个是14套非住宅,510小编认为成交的几率不会太大,就不再给大家做过多的推荐。不过也不乏缺少土豪的存在,510小编就在这里把拍品信息列出来,供大佬们参考。
拍品介绍

(水岸新都133-2号)
拍品名称: 江阴市水岸新都133-2号房地产
建筑面积:323.61㎡
房产性质:住宅
拍卖次数:二拍
起拍价:380万元
起拍时间:2017年 12月22 日

(凤凰路30号301-314室共14套)
拍品名称: 江阴市凤凰路30号301-314室共14套非住宅房地产
建筑面积:891.73㎡
房产性质:商铺
拍卖次数:二拍
起拍价:400万元
起拍时间:2017年 12月22 日
下周的拍品,住宅和非住宅都有,但是仅有2宗拍品,基本信息510小编已经给大家罗列出来了,有意向参与竞拍的朋友们,可要记好时间,不要错过了哦~~~
如果您对司法拍卖的房产不熟悉,不知道该如何购买,可点击《法院在网上拍卖的江阴房子,该如何购买?》了解详情。
【510温馨提醒】
若您对上述拍卖房屋有兴趣,可移步淘宝拍卖链接,内容以司法拍卖淘宝官网为准:https://sf.taobao.com/court_item.htm?spm=a213w.7398554.pagination.2.qRE1R9&user_id=1934727884&category=50025969&page=1
热门专题
510房产网APP
510房产网小程序
关注微信公众号