分享
微博 Qzone 微信

扫描二维码,分享到微信!

【房源超市】二手房源推荐之敔山湾小户型

    敔山湾一直是江阴的一个置业热点区域,很多人都被山清水秀的自然风光,逐渐完善的配套,比城区便宜很多的房价,所吸引前往置业。市场如此之好,但敔山湾好多楼盘都宣告库存不足,尤其是小户型。新房里小户型房源已经所剩无几了,那二手房市场敔山湾区域小户型有没有呢?

    当然有!

    下面跟上小编的脚步一起来看看这些房源。

    第一站:东方大院

    为第一批在敔山湾扎根的楼盘,东方大院由金科置业于2010年建成,位于芙蓉大道南侧,长山大道西侧。小区整体住宅外立面造型以江南名居风格作为设计元素。

 

    房源名称:东方大院10楼120平米83万急售

    楼层:10楼(总楼层33层)

    总价:83 

    单价:6917 元/㎡

    面积:120 ㎡

    户型:三房两厅两卫(三朝南)

    装修:毛坯

    教育资源:敔山湾实验小学、敔山湾实验学校

    联系方式:13706161655 胜邦信息小林

 

(参考户型)

    金科置业的质量、金科物业的口碑都不用怀疑,10楼也是一个不错的楼层,采光不用担心,再看看户型图,三房、三朝南,双阳台,户型比较方正,缺点也很明显:南北不通透。

 

    第二站:爱家尊邸

    爱家尊邸也是敔山湾较早的楼盘,有上海爱家集团开发建设,位于银桂路西侧、牡丹路南侧。小区住宅外立面采用现代简约风格。

    房源名称: 爱家尊邸12楼92.76平米65万出售

    楼层:12楼(总楼层20层)

    总价:65 万

    单价:7004 元/㎡

    面积:92.76㎡

    户型:三房两厅两卫(两朝南)

    装修:毛坯

    教育资源:敔山湾实验小学、敔山湾实验学校

    联系方式:13706161655 胜邦信息小林

 

(参考户型)

    爱家尊邸和名邸在敔山湾一直都是热点,质量不用说,并且地理位置好出行很方便,12楼属于中间楼层,既不会太高,采光又没有影响。结合户型图看看,最大的优势就是93㎡不到的三房,正好是不少人需要的户型。有优点自然也会有缺点:小户型通病南北不通透。

    嫌毛坯装修太麻烦,不妨看看接下来这套。

    第三站:敔山湾花园

    敔山湾花园由阳光置业开发建设,依山而建,面水而筑。位于芙蓉大道南侧,龙定路东侧,小区外立面采用西班牙建筑风格。

    房源名称:敔山湾花园8楼54平米36万出售

    楼层:8楼(总楼层9层)

    总价:36 万

    单价:7148 元/㎡

    面积:54㎡

    户型:一房一厅一卫(两朝南)

    装修:新豪华装

    教育资源:山观小学、山观中学

    联系方式:13961651257 嘉泓信息 陆先生

(参考户型)

    敔山湾花园这套房源,面积比较小,并且只有一室,但是这是一套已经装修好的房子,省去了装修时间和很多麻烦,下面一起来看看这套房的装修。

    本次的房源介绍完了,如果您看中了哪套就赶快拨打电话吧!

    如果您对二手房不感冒,想看新房,那小编就给您介绍个神器:510房超市

    怎样才能访问510房超市呢?

    1、在电脑上访问:http:// fang.jy510.com

    2、扫描下方二维码,下载510房超市APP各种房源一手掌握。

登录后保存您的
关注和喜好
热门视频