5月底,江阴市2017年城区初中学区出炉,情况骤变!江阴学区“势力图”重新划分!特别是一中的搬迁,使一中二中合二为一。这样一来,城东的学区房又吸引了大批市民的目光。

(一中、二中合并后学区划分)
一中二中一直难分伯仲,如今合二为一更是强强联合! 城东的学区本来就是城中东区+二中,教育资源并不差,加上周围丰富的配套,新楼盘的稀缺,并且现在又迎来学区升级,所以片区的二手房一定会持续火热!
像之前老牌的贯庄小区、新华小区等,如今都已卖的“七七八八”。因此本周小编给大家带来了城东“新贵”——美丽华都!

(小区区位图)
美丽华都位于澄张公路东侧,人民东路南侧,小编驱车实地转了一圈,公路噪音对楼盘的影响不大,这点可以说是做得比较好的。小区本身的环境也做的很不错!
如此有质量的新小区,当然不能放过!~由于目前刚分房不久,房子均为毛坯,因此本周小编特别带来了几套户型较好的房源供大家选择。
【天鸿房产】彭女士 139-1523-3303
美丽华都,10楼,面积:135㎡,户型:3室2厅1卫,单价:8207元/㎡,总价:110.8万。

(房源户型)
【万能信息】张阿姨 137-7123-1335
美丽华都,12楼,面积:108㎡,单价:8194元/㎡,总价:88.5万。

(房源户型)
【华隆信息】林先生 138-6163-8800
美丽华都,11楼,面积:79㎡,户型:2室1厅1卫,单价:7722元/㎡,总价:61万。

(房源户型)
当然美丽华都的户型可不止这么多,您要是中意以下其他户型,也可直接在租售市场搜索查询!

有需求的网友可以电话咨询以上中介公司,若您有其他意见和看法,可以致电400-828-0083,或者可扫下方二维码,关注后在微信下方留言,也许下一周房源推荐就是你想买的房子哦!~

热门专题
510房产网APP
510房产网小程序
关注微信公众号