分享
微博 Qzone 微信

扫描二维码,分享到微信!

8000不到的甜品价,江景房夏日冰点!

最近510上线了一批蔚蓝滨江1号楼的新房源。小编稍微瞄了一眼:8000元都不到的江景房?!

    小编可先跟你透露一下,这8000元不到的价格是实实在在的均价!

(蔚蓝滨江)

    蔚蓝滨江本身就是公园地产+江景房,1号楼北临长江,又远离干道噪音,价格又优惠,性价比很高。

    果然好东西是藏不住的,马上就有眼尖的网友开始过来询问了。

    熊先生提问:111㎡三房两厅一卫的户型还有吗?

    510小编告诉你,还真有!

    目前1号楼里该面积的户型还有80套左右,可以说,挑选的余地是很大的。不过,房源中有不少是位置不错的中间楼层,小编给你推荐这一套!

房源:号楼19单元1902室

面积:111.31㎡三房两厅一卫

楼层:19/31层

价格:86.04万(7730元/㎡)

装修标准:毛坯

商业贷款:首付3成,利率1.1倍,30年计

详情:首付25.81万,月供3378元

公积金贷款:利率3.25,30年计

详情:首付约26万,共贷60万,月供2611元

交房时间:2019/12/31

(111㎡三房两厅一卫)

    1号楼共33层,19层是视野比较好的中间楼层,北朝长江,南侧是小高层无遮挡,远离江锋路避免城市喧嚣。

    阳光置业的户型一贯走的是经典路线,优先考虑空间舒适度。整张户型图不复杂,进门左手是玄关和书房,右侧是厨房餐厅,朝南是客厅和卧室,客卧自带阳台。

    当然,户型图的作用大体上是显示功能性,装修可不用跟着户型图走。就比如书房这块,完全可以凭借玄关和可移动书架,做个小型的休闲角或是功能厅(小影院什么的,自己爱好)。

    客卧这块完全是可以成为主卧的。一般情况下,阳台习惯是作为晾晒用地,就小编居住的亲友们的家庭情况来看,带晾晒阳台的一般都是小编的弟弟妹妹的卧室。但是按照现在的年轻人来看,阳台也是展现个人情怀的地方,自然少不得装点。如果有这样的爱好,那不妨考虑一下再买一台烘干机。当然,户外晾衣架还是不能省的,毕竟江边湿气重。

    整张户型图没有标注很多的橱柜,实际生活中可是少不了的。不过考虑到阳光的户型的宽敞舒适,肯定也把空间预留给你了。

    按照当前的楼市,7字头的楼盘已经是凤毛麟角,更别说自带江景房标签的房源了。这样的位置,这样的楼层,这样的价格,你舍得放手吗?

相关推荐

虽然身处主城区,倒也恬静安逸,江景河景心旷神怡,最主要房价诱人~~

楼盘行情
510编辑部 小土嗨 · 0评论 · 2019-06-30 02:35

名副其实江景房,主城区,成交单价万元内,超高性价比就是它了~

好房推荐
510编辑部 小土嗨 · 0评论 · 2018-08-25 16:40

“7字头”特价房VS江景房,谁掌握着城区更高的性价比?

好房推荐
510编辑部 痩猫 · 0评论 · 2017-06-04 11:20

公园地产+江景房,外在够美了,内在有何玄机?

楼盘行情
510编辑部 痩猫 · 0评论 · 2017-05-26 08:25

婚房+学区房+江景房三房合一,首付30万一步到位

好房推荐
510编辑部 不抽烟的鱼 · 0评论 · 2017-05-18 09:35

傍水而居 江景房风景独好

楼盘行情
510编辑部 素涵 · 0评论 · 2015-02-10 13:58
登录后保存您的
关注和喜好
热门视频